Верхний баннер
15:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 01 марта 2013

Число рабочих, пострадавших от выброса хлора в Березниках, достигло 30

ЧП на предприятии «Сода-Хлорат» Березников произошло сегодня рано утром. Примерно в 7.45 на предприятии в городе Березники произошел выброс жидкого хлора. По предварительным данным, неисправность возникла на установке наружного синтеза хлора в цехе №13. Первоначально пресс-служба МЧС сообщала об 11 пострадавших, но спустя некоторое время их количество выросло, сообщила «Эху» сотрудник регионального МЧС Оксана Бутина.

-Всего за помощью обратились 30 человек в городскую больницу № 2. Четверо были отпущены домой, признаков отравления не обнаружено. А 26 человек оставлены для обследования в больнице. 20 человек в состоянии легкой степени тяжести, 6 человек – в средней. Это все рабочие предприятия. Выброс произошел в 13 цехе, а это все люди из разных цехов.

Установить все обстоятельства происшествия должна совместная следственная группа из пермских и березниковских следователей, рассказал «Эху» пресс-секретарь краевого следкомитета Андрей Олин.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя краевого следственного управления Дмитрием Анащенко. Осматривается место происшествия, будут опрошены очевидцы и должностные лица, ответственные за соблюдение техники безопасности на предприятии. Мы зарегистрировали это сообщение о преступлении, как подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 143 УК – это нарушение правил охраны труда.

Предприятие «Сода-Хлорат» выпускает сырье для химической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и других. Похожий инцидент с выбросом хлора произошел на березниковской «Соде» летом прошлого года. Тогда пострадали два работника предприятия. Пробы воздуха в самом городе, проведенные Роспотребнадзором показали, что ПДК по уровню хлора не превышены.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.