Верхний баннер
21:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:14, 27 марта 2013

Дело водителя "бешеного трамвая" будет рассмотрено в третий раз

Дата заседания по кассационной жалобе пока не назначена. Дело вагоновожатой Елены Гулиной, лишенной права управления транспортом на год и 8 месяцев, будет рассматривать заместитель председателя Пермского краевого суда по административным делам Павел Сурков. Об этом сообщается в картотеке суда. Елена Гулина была осуждена за резонансное ДТП на Борчанинова 25 января Ленинским районным судом. 15 марта приговор оставил в силе краевой суд. Защита вагоновожатой продолжает настаивать на невиновности Гулиной.

ДТП с неуправляемым вагоном трамвая в центре Перми произошло 2 июня 2012 года. Трамвай маршрута №8 начал самопроизвольное движение, тормозные системы на команды водителя не срабатывали. Вагон начал набирать скорость от улицы Революции. На улице Борчанинова трамвай протаранил автобус, а затем еще два легковых автомобиля, сошел с рельсов и остановился. Травмы легкой и средней степени тяжести получили 9 человек. После этого инцидента по административному делу также был осужден водитель автобуса маршрута №1 Дмитрий Голдобин, его лишили права управлять транспортом на 1,5 года.

По итогам технической экспертизы комиссия пришла к выводу, что поломка техники имела место, но вагоновожатая после её выявления повела себя не по инструкции. В свою очередь, защитник Елены Гулиной Сергей Михалев утверждает, что вагоновожатая пыталась, но не имела возможности предотвратить ДТП из-за технической неисправности вагона.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.