Верхний баннер
15:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 04 апреля 2013

Опальный депутат-перевозчик инициирует проверку автобусных дотаций

Депутат Пермской городской думы Павел Ширев инициировал создание специальной рабочей группы, которая должна установить эффективность бюджетных субсидий общественному транспорту. В интервью «Эху» политик затруднился назвать объем денег, которые можно оптимизировать по результатам работы депутатов.

- Для того, чтобы понять, по каким принципам у нас расходуются бюджетные средства на эту отрасль на транспортную, увидеть ошибки. Я думаю, что мы их увидим, и скорректировать деятельность администрации в том числе, направив эти деньги на другие социально-значимые проекты. Уравнение пока еще с несколькими неизвестными, нам нужно найти эти неизвестные и тогда ответ мы получим.

Напомним, некоторое время назад автобусный маршрут № 67 был признан худшим в городе. Его водители не соблюдали регулярное выполнение первых и последних суточных рейсов, нарушали графики. В итоге в конце марта департамент дорог и транспорта расторг договор с перевозчиком, работавшим на 67 маршруте ООО «Пермский экспресс». Директором «Пермского экспресса» является депутат Павел Ширев, он считает, что против него велась «политическая кампания» со стороны чиновников администрации города.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
796
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.