Верхний баннер
11:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 05 апреля 2013

"Пермгорэлектротранс" сократил свои убытки за счет увеличения числа пассажиров

Теги: транспорт

По итогам прошлого года на 35% сократились убытки предприятия, сейчас они составляют более 127 млн рублей. В 2011 году они составляли около 195 млн рублей. Заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности «Пермгорэлектротранс» Ирина Медведева рассказала, что сократить убытки удалось в основном за счет роста количества пассажиров.

- Значительно повлияло, первое - это рост количества пассажиров перевезенных на электротранспорте на 3 млн человек, общее количество составило 51 млн. Второе - это рост доходов от прочей деятельности на 11 млн. рублей. Расходы предприятия снизились за счет снижения нагрузки по единому социальному налогу. Также на нашем предприятии проведена оптимизация фонда оплаты труда, при росте тарифной ставки на 20%, фонд оплаты труда возрос на 5% по сравнению с 2011 годом.

Расходы предприятия на электроэнергию, ГСМ, и запасные части остались на том же уровне, отметила Ирина Медведева. Помимо этого, «Пермгорэлектротранс» уменьшило кредиторскую задолженность на 15 млн. рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.