Верхний баннер
17:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:04, 07 апреля 2013

Полпред президента не увидел конфликта между Заксобранием и администрацией губернатора

Об этом Михаил Бабич заявил, комментируя ситуацию со спорами вокруг увеличивающегося дефицита бюджета Пермского края. По мнению полпреда, конфликта между депутатами и краевыми чиновниками из-за этого в настоящее время нет.

- Было бы хуже, если бы одна из сторон все время говорила только «одобрямс» без выражения собственной позиции. Наоборот, идет конструктивный диалог между исполнительной и законодательной властью, для чего они и предназначены. А то, что есть разные позиции по направлению расходов, оптимизации расходов, мобилизации дополнительных доходов – это естественный процесс. Это не должно уходить в нездоровый лоббизм со стороны определенных предпринимателей, которые носят депутатские значки. Здесь мы дадим должную оценку.

Напомним, в середине марта краевое правительство предложило депутатам существенно увеличить дефицит бюджета до 15,5 млрд рублей (больше 14%). Эти предложения будут рассмотрены в апреле. На этом фоне в марте на «пленарке» Заксобрания обсуждалось предложение по налоговой льготе для газовых компаний, инициированное депутатом Заксобрания и гендиректором «Газпром Трансгаз Чайковский» Виктором Чичеловым. Несмотря на то, что правительство Пермского края и администрация губернатора поддержали законопроект, он вызвал резкое недовольство и критику ряда парламентариев. В результате поправка в закон «О налогообложении» после жарких дискуссий была отклонена.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1260
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.