Верхний баннер
14:37 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 09 апреля 2013

В компаниях Юрия Борисовца проходят обыски

Факт проведения обысков в ряде частных компаний Перми «Эху» подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак. Он рассказал, что более 50 полицейских ведут обыски сразу в нескольких компаниях и по месту жительства подозреваемых.

- В рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками ОРЧ-2 и межрегионального отдела в городе Перми проведена широкомасштабная операция. В ее рамках проведены обыски в ряде офисов коммерческих структур и фигурантов. В настоящее время мероприятия еще не завершены и информация о том, в каких фирмах и в отношении каких фигурантов мы пока в интересах следствия не распространяем.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». По неофициальным данным, обыски проходят в структурах, которые контролирует известный бизнесмен и депутат Заксобрания Юрий Борисовец. Полицейские действуют не только в группе компаний «РИАЛ», но, по информации телеканала «Рифей», также и на заводе имени Дзержинского. По одной из версий, они могут касаться бывшего исполнительного директора завода Дениса Бронникова, чье имя связывали с Юрием Борисовцом. Г-н Броннников управлял предприятием в период банкротства, а группа компаний "РИАЛ" была основным кредитором.

Начало проведения обысков совпало с пресс-конференцией замначальника ГУ МВД по Пермскому краю Андрея Останина. Он сообщил, что мероприятия проводятся правоохранительными структурами из Нижнего Новгорода, поэтому он не готов комментировать ситуацию.

- По заводу Дзержинского есть еще возбужденное уголовное дело в Приволжском федеральном округе. И так и так могут, по разным основаниям, по разным фактам. У нас арестован Комаров, ищем мы еще ряд подельников, где-то бегают от нас. Но я думаю, нормально дело подойдет к своему завершению. По старому факту 2008 года, но поскольку они отдельная структура я их дело комментировать не берусь.

Напомним, начальник юротдела завода имени Дзержинского Олег Комаров был арестован в конце февраля этого года. Следователи ГСУ считают, что он планировал совершить хищение порядка 500 миллионов рублей из средств завода.

Финансовый директор ГК «РИАЛ» Марина Медведева от комментариев «Эху» отказалась. Юрий Борисовец сообщил "Эху", что к работе следователей у него нет претензий.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
3617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.