Верхний баннер
14:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 09 апреля 2013

Юрий Борисовец: мы знали о возбуждении дела, но не связывали его с нами

Владелец группы компаний РИАЛ, депутат Заксобрания Юрий Борисовец прокомментировал «Эху» прошедшие сегодня обыски.

- Наши предприятия были кредиторами этого завода с 2007 по 2011 год. Визит к нам мы связываем с этим. Никакие допросы, опросы - ничего не производилось, обыск и выемка документов. Мы, честно говоря, знали, что такое уголовное дело возбуждено, но никак его не связывали с нами и сейчас до сих пор удивляемся. Что происходит? Ну, что есть, то есть, ничего не поделаешь. К следователям претензий нет, все достаточно корректно. Может быть не "пять с плюсом", но на твердую "четверку". В этом плане претензий нет.

Заместитель исполнительного директора завода имени Дзержинского Александр Сентябов рассказал «Эху», что на территории предприятия обысков нет. Более того, спецоперация правоохранителей ведется именно по их заявлению.

Сумма похищенного достигает около миллиарда рублей. 500 миллионов – это официально звучит в заявлении, а я вам говорю цифру, которая может быть выявлена в ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий. 516 миллионов – это об одном объекте, да? Объектов этих несколько. Единственное, пишут, что на заводе также проводят обыски, это заблуждение. Обыски проводят именно по заявлению руководителей завода, по заявлению (конкурсного управляющего – ред.) Александра Владимировича Иванова, которое он подал в Приволжский федеральный округ. Все заявления, которые мы инициировали в правоохранительные органы в Пермском крае, остались без внимания.

Александр Сентябов добавил, что масштабные хищения имущества были выявлены еще в прошлом году в результате инвентаризации. Были отчуждены несколько объектов федерального государственного имущества.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.