Верхний баннер
17:45 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 12 апреля 2013

Работники "Авиадвигателя" подали заявку на митинг в 2300 человек

Уведомление было подано в Пермскую городскую думу сегодня вечером. По планам организаторов, мероприятие должно состояться 23 апреля в 16.30 на площадке перед мемориалом Уральскому добровольческому танковому корпусу на улице Сибирская.

Максимальная численность участников - до 2300 человек, рассказала «Эху» председатель профкома «Авиадвигателя» Анна Вольф.

- Мы подали уведомление о проведении митинга в защиту нашего российского авиапрома и сохранения наших пермских авиационных двигателей. Свою позицию отстаиваем до последнего. Организована инициативная группа независимо от профсоюзов. Туда входят и члены профсоюза, 12 человек – активные люди. Работники наши, если хотят, а они хотят, напишут заявления на отгулы. Есть масса вещей, которые можно оформить и законно уйти на митинг.

Возмущение работников «Авиадвигателя» вызвали планы собственника ОПК «Оборонпром» разделить функций генерального конструктора и исполнительного директора. Это автоматически приведет к увольнению Александра Иноземцева, который в течение многих лет совмещал две должности. За этим решением, как уверены на предприятии, последует отказ от разработки пермского двигателя ПД-14 в пользу американского PW 1400 G, который будут изготавливать в Рыбинске.

Решение Совета директоров предприятия до сих пор не принято, сообщили «Эху» в пресс-службе предприятия. Известно, что проголосовали лишь два человека из девяти. Голосование должно завершиться сегодня до 24.00 по московскому времени.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.