12+

отдел продаж:

206-30-40

20:10, 14 апреля 2013

"Парма" обыграла команду "Тамбов" и заняла 5 место в финале Чемпионата России по баскетболу

Теги: баскетбол

Заключительный финальный матч Высшей лиги пермяки провели  с тамбовской командой. Итог игры 79-61. Отмечу, что прошлая встреча команд в рамках второго полуфинального тура закончилась в пользу "Тамбова".
В составе "Пармы" на площадку вышла классическая, уже сыгранная пятерка, Андрей Бессонов, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов, Антон Катаев, Александр Винник.
В начале игры Василий Бабайлов своим трехочковым открыл счет. На протяжении всего первого периода пермяки только увеличивали разрыв и закончили четверть со счетом 23-16.
Во второй десятиминутке тамбовчане пытались нагнать противника. Однако из-за фолов, потерь и нереализованных передач им не удалось сравнять счет и обогнать пермскую команду. Счет в конце второго периода 36-29 в пользу "Пармы"
На протяжении третьей четверти команда из Тамбова пыталась сократить разрыв в счете, но это им не удалось. Со счетом 62-47 пермяки отыгрывают себе и третий период.
Четвертый период стал для пермяков решающим, ведь именно в нем определялась судьба пятого места Высшей лиги. На протяжении всей десятиминутки противники все так же пытались максимально сократить разрыв в счете, но не смогли набрать недостающие очки. Итог матча 79-61 в пользу "Пармы".
Самым результативным игроком пермской команды стал Антон Катаев, он принес 23 очка.
По результатам финальных игр "Парма" заняла 5 место Чемпионата России по баскетболу Высшей лиги. На первом месте обосновалась команда "Родники" из Ижевска, они обошли воронежскую "Согдиана-СКИФ" в последнем периоде итогового матча. "Парма" провела за сезон 31 официальный матч. 15 побед, 14 поражений и 2 ничьи в основное время.
Отмечу, что 16 апреля генеральный директор "Пармы" Александр Башминов и главный тренер команды Вячеслав Шушаков в прямом эфире "Эха" подведут итоги дебютного сезона. Во вторник в 14:00 в программе "Овертайм".