Верхний баннер
13:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:17, 15 апреля 2013

Полицейские, расследующие хищения на ЗиДе, покинули Пермь после 20 обысков

В конце прошлой недели все сотрудники нижегородской полиции вернулись на постоянные места работы. Сейчас специалисты изучают всю изъятую финансовую и бухгалтерскую документацию. Об этом «Эху» рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак.

- По информации оперативников и следователей, злоумышленники похитили у машиностроительного завода, включенного в перечень стратегических организаций России, сотни миллионов рублей. В настоящее время наши сотрудники вернулись в место постоянной дислокации. В рамках возбужденной следственной частью главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу по части 4 статьи 159 уголовного дела специалистами изучаются полученные документы, электронные носители информации. Всего было проведено около 20 обысков, в том числе 5 обысков по местам проживания фигурантов и около 14 или 13 по офисам, в том числе и на заводе, с которого и похитили эти денежные средства.

Не исключено, что сумма ущерба возрастет, но окончательную цифру следователи смогут назвать только после полного изучения изъятой документации. Вероятно, сотрудникам нижегородской полиции придется вернуться в Пермь для завершения следственных действий, отметил Василий Кучерак.

Напомним, в начале прошлой недели более 50 сотрудников ГУ МВД по ПФО, специалисты ОРЧ-2 и межрегионального отдела в Перми провели ряд обысков в частных компаниях и по месту жительства подозреваемых, связанных с хищениями на заводе Дзержинского. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество». Один из фигурантов, бывший замдиректора завода Олег Комаров, находится под арестом.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
2676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.