Верхний баннер
08:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 16 апреля 2013

Через 5 лет Пермь может столкнуться с нехваткой мест в школах

Сегодня в прямом эфире «Эха Перми» сити-менеджер города Анатолий Маховиков признал, что в Перми существует большая очередь в детские сады. Однако, по его мнению, это не главная проблема. Демографический бум 2012-2013 года ставит город перед угрозой нехватки мест уже в общеобразовательных учебных заведениях.

- Детские сады – это, на самом деле, элемент, без которого ещё можно обойтись. Сейчас все дети обеспечены детским садом от 5 до 7 лет, сейчас мы сдвигаем границу с 4 до 7. Проблема в том, что через пять лет необходимо будет уже существенное увеличение школ. Дети не могут не ходить в школу, они должны ходить в школу. И сейчас мы в большей степени задумываемся не о том, как решать текущую проблему детских садов, а о том, что через пять лет у нас детское население принципиально вырастет, и нам надо будет его обеспечить местами в школах.

Что касается детских садов, то Анатолий Маховиков сообщил, что острота проблемы постепенно снимается. Во-первых, 10 детских садов сейчас строится. Во-вторых, ёмкость ряда детских садов увеличивается с помощью пристройки дополнительных помещений. Глава администрации города отметил, что в первую очередь администрация обращает внимание на те территории, для которых проблема нехватки детских садов достигла критической точки, например, микрорайон Пролетарский.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1049
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.