Верхний баннер
00:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:50, 01 мая 2013

На 1 мая Монстрация в Перми не состоялась впервые за 4 года

Ставшая уже традиционной для Перми «Монстрация» 1 мая не вышла на улицы. Организатор акции Артем Феоктистов рассказал «Эху», что во многом это связано с трудностями по сбору колонны.

- В прошлые годы, когда мы делали, то другие колонны растаскивали народ, кто-то от работы, кто-то от учебы ходил. Поэтому мы решили провести Монстрацию в середине мая. 50 человек это мало, зачем, когда можно сделать 200 хотя бы. К тому же еще в прошлом году организаторы колонн на нас ругались. То им плакаты не нравятся, у кого-то мужчина изображен как-то плохо, у кого-то надпись не та, им не нравится. Пару плакатов у нас конфисковали в прошлом году.

Организатор первой пермской Монстрации уличный художник Александр Жунёв считает, что за последнее время эта акция утратила свой смысл именно в Перми. В общем-то, суть Монстрации в том и заключается - создать свободную альтернативу запланированному махровому протесту обычной демонстрации. Но, похоже, мало кто понимает ее истинный смысл, это не место тиражирования Интернет-мемов, отметил Александр Жунёв. Напомним, первая абсурдная аполитическая акция в Перми прошла в 2010 году, тогда она собрала более 100 человек.

Монстрация 2010 года

Монстрация 2011 года

Монстрация 2012 года

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.