Верхний баннер
16:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 01 мая 2013

Полиция заставила участников шествия на 1 мая убрать потрет Путина с короной (фото)

Во время шествия гражданской колонны один из участников с плакатом «Самовластительный злодей» и портретом Путина с короной над ним привлек внимание полиции. Правоохранители потребовали участника колонны убрать свой плакат. В итоге потрет Путина и корону с плаката все-таки сняли, рассказал «Эху» один из участников шествия, координатор Организации гражданских активистов Валентин Мурзаев.

- Профсоюзный деятель тут же появился в окружении полиции, сказал, что не соответствует. Мы остановились минуты на три-четыре. И пришли к компромиссу, что плакат оставляем, а потрет убираем Путина и корону. С другой стороны был плакат «Свободу политзаключенным». Хотя его тоже просили убрать, тот плакат, но мы его не убрали. После того как мы отклеили Путина, они от нас отстали.

Таким образом, плакат без портрета, но с надписью «Самовластительный злодей» был пронесен по всему маршруту демонстрации до ЦУМа, где участники гражданской колонны проследовали на «Поэтический первомай». Всего в демонстрации в рамках гражданской колонны приняли участие порядка 50 человек. Как отмечают наблюдатели, её единственную сопровождали полицейские.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»

фото Михаила Воскресенских


Обсуждение
3660
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.