Верхний баннер
21:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 10 мая 2013

Пермские байкеры официально открыли мотосезон 2013 года (звук)

Традиционное ежегодное мероприятие в этом году было назначено на 10 мая, неизменным было лишь место старта и финиша колонны. Вместе с байкерами проехал наш корреспондент Юрий Бобров.

Байкеры начали собираться вдоль аллеи Балатовского парка еще за три часа до старта колонны. Посмотреть мотоциклы своих друзей и продемонстрировать собственный – неотъемлемая часть мероприятия.

Самый заметный человек мероприятия, Иван «Большой» Лебедев, сообщил, что каждый год много новых пермяков пересаживаются на мотоциклы, и важно, чтобы они также попадали в сообщество.

- Сегодня у нас в колонне будет около полутысячи мотоциклов различных марок, классов. Очень надеемся, что колонна пройдет организованно. Прогнозы, конечно, каждый год никогда не сбываются, потому что все больше и больше новых мотоциклистов. И чем быстрее они вливаются в наши организованные ряды, тем больше порядка будет на дорогах.

В отличие от календарных праздников, за байкерскими событиями надо следить пристально, чтобы не пропустить, например, открытие или закрытие. Определяется дата с привязкой к выходным, а также с учетом мнения городов-соседей, сообщил Валерий.

- Организаторы выставили эту дату, то есть это не просто так, обсуждаются эти даты заранее, даты распределены по городам.

Байкер с псевдонимом «Михалыч» носит на спине нашивку «Подкаблучники», как оказалось, клуб объединяет точно таких же мотоциклистов.

- «Подкаблучники» - это такой мотокружок, объединяющий людей определенного склада, образа жизни. Мотоциклы надо покупать нормальные, тогда и дороги будут хорошие.

Дороги в Перми, может, и не самые лучшие, но если сравнивать с Удмуртией, то наши лучше, считает байкер Владимир.

-  Ездил в Удмуртию на открытие сезона 2 мая. И только вот границу Пермского края пересекаешь, сразу в ямы попадаю – жуть.

Ровно в 15 часов колонна начала выезд. По моим подсчетам байков, скутеров, квадо- и трициклов было больше 500. На одном из них меня провезли по городу. Затем колонна уехала на базу отдыха в Гамово, где в течение двух дней будет продолжаться тесное общение байкеров. На выезде из Гамово организаторы будут проверять водителей алкотестером. Сесть за руль позволят лишь тем, кто его пройдет, сообщает официальный сайт движения moto59.ru.

Напомним, сегодня в Перми состоялось открытие мотосезона 2013 года. Колонна из примерно 500 единиц техники проехала по центральным улицам города в направлении Гамово.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2643
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.