Верхний баннер
23:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:47, 14 мая 2013

В грядущие выходные в Перми пройдет традиционная "Ночь музеев" (афиши)

Теги: музей

Восьмой год подряд пермяки участвуют в международной акции «Ночь музеев». Пермская художественная галерея, краеведческий музей, зоопарк, музей современного искусства и 10 площадок в ПГНИУ откроют свои двери для посетителей.

Директор художественной галереи Юлия Тавризян рассказала «Эху», что в этом году «Ночь музеев» будет посвящена теме деталей и пройдет так же празднично, как и всегда.

- Поучаствовать в огромном количестве мероприятий, послушать концерты, поучаствовать в мастер-классах, послушать какие-то интересные экскурсии. В этом году у нас «Ночь музеев» посвящена теме деталей, нюансов, детали как путь к поиску целого.

Участники акции смогут увидеть оборотные стороны картин, на которых часто можно проследить жизнь экспоната от подписи самого художника до заметок реставраторов и прошлых владельцев. Завершит праздник фейерверк на Соборной площади.

Куратор «Ночи музеев» в PERMM Анастасия Шипицина сообщила, что посетители смогут  поучаствовать в мастер-классах по разным направлениям танца и посмотреть кино под открытым небом.

- На самом деле достаточно плотная и интересная программа, где очень много разных направлений. В частности, и танцы, латиноамериканские танцы, брейк-джем. Затем это и живая музыка, кино под открытым небом, показ видеопоэзии, современной хореографии и арт-посольства, презентация Белых ночей, подведение итогов конкурса «Фотокарточка на память».

Краеведческий музей представит в ночь на 19 мая свою программу, где посетители запускать бумажные кораблики, переодеваться в стиляг и потанцевать под хиты 80-х. В этот раз пермский зоопарк тоже не остался в стороне и проведет у себя «Ночь музеев» с 21:00 до 24:00, однако пока программа мероприятия уточняется. Напомним, с 18 на 19 мая все музеи будут работать с 18:00 до 01:00.

Пермский государственный национально-исследовательский университет даст старт «Ночи музеев» уже 17 мая. Всех желающих ждет путешествие по потаенным уголкам вуза во внеурочное время, исторические реконструкции и танцы родом из XIX века. Также организаторы познакомят гостей с привидениями университета, монстрами и легендарными существами. 10 площадок будут работать с 17:00 до 21:00 на территории студенческого городка, вход свободный.

Ночь музеев


Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
2274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.