Верхний баннер
12:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 17 мая 2013

За водителями на трассе Пермь-Березники будут следить с вертолета

18 мая сотрудники ГИБДД  планируют провести необычный рейд. Впервые в истории к выявлению нарушителей привлекут авиатехнику. Совместно с экипажами ДПС  будут работать сотрудники  авиационного отряда специального назначения. Им предстоит  фиксировать нарушения ПДД с вертолета МИ-8Т. Затем сообщение о имеющимся нарушении будет передаваться «на землю», а на основании  имеющихся доказательств,  в виде фото- и видеоматериалов, составят соответствующие протоколы, определят меру наказания.

 «Мы надеемся, что привлечение новые видов техники позволит нам более тщательно контролировать дорожную обстановку и  повысит уровень дисциплинированности пермских водителей. В случае, если эксперимент будет признан успешным, мы  рассчитываем и в дальнейшем на помощь наших коллег»,  —  заявил Олег Чуркин, начальник УГИБДД по Пермскому краю.

Вертолет оснащен системой высотного видеонаблюдения «Квад». Это компактная система дневного и ночного видеонаблюдения. Включает в себя  инфракрасную тепловизионную камеру с вариообьективом, дневную телекамеру и безопасный для глаз лазерный дальномер.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.