Верхний баннер
19:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 19 мая 2013

В Перми разбирают памятник архитектуры (фото)

Как рассказал нам градозащитник Денис Галицкий, в центре краевой столицы сносят второе здание пивоваренного завода.

- Всем известно большое производственное здание, которое стоит в лесах уже много много лет, по которому я судился. Но есть ещё двухэтажный дом, жилой дом прямо на углу Пушкина и Сибирской. Это как раз угол, на который выходит Дягилевская гимназия и педуниверситет.

На выходных пермяки обратили внимание, что несколько человек с бензопилой разбирают историческое деревянное строение. Этот дом является охраняемым памятником, включённым в соответствующий реестр, однако сохранности объекта, как оказалось, высокий статус не гарантирует.

- У нас были такие случаи, когда по выходным разбирали памятники и к понедельнику, когда все госорганы открываются, ничего не осталось. Но я думал, что такое ушло в прошлое.

Работы на объекте ведёт компания "Уралхиммонтаж". Это, по словам градозащитника, выяснилось после приезда полиции, которую и вызвал в воскресенье на объект Денис Галицкий. Правоохранители пообщались по телефону с человеком, подрядившим строителей на работу. Представитель компании заказчика уверяет, что располагает документами, разрешающими снос объекта. Однако до понедельника работы по разбору здания были приостановлены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
5932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.