Верхний баннер
18:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 10 июня 2013

Пермяки создали интернет-портал АнтиПСК для борьбы с тепловым монополистом

Теги: ЖКХ, тарифы

На сайте собраны документы и аналитические материалы, рассказывающие о деятельности «Пермской сетевой компании», входящей в энергетический холдинг ТГК-9. Около 70% жителей Перми получают тепло и горячую воду по тарифам этой компании. Необходимо рассказать пермякам о сути происходящих судебных процессов и уличных акций против коммунальной монополии, чтобы увеличить количество сторонников, рассказал «Эху» один из авторов проекта АнтиПСК, юрист Виталий Степанов.

- С подобной структурой можно бороться только силами гражданского общества. Тут недостаточно действий отдельных юристов или нескольких общественников. С подобным образованием на теле города Перми  должен бороться весь город. Это касается, наверное, каждого пермяка, наших сил явно недостаточно. Проект АнтиПСК призван мобилизовать как раз тех людей, которые готовы так или иначе поучаствовать в привлечении внимания общественности, участии в пикетах, митингах, публичных судебных заседаниях. Перечень форм открытый, с любой позитивной идеей, находящейся в рамках закона.

Сейчас участники проекта ведут судебный процесс за тариф на тепло. Арбитражный суд Пермского края вынес решение в пользу жителей Перми, однако Региональная энергетическая комиссия и ПСК подали кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Уральского округа. Кроме того ведется сбор подписей под обращением к Владимиру Путину с требованием «приструнить Басаргина». Общественники считают, что губернатор пытается повлиять на исход судебного разбирательства, в том числе, публично комментируя его.

Один из авторов интренет-портала antipsk.ru, юрист Виталий Степанов будет гостем «Дневного разворота» сегодня после 15 часов.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.