Верхний баннер
08:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 11 июня 2013

Уголовное дело против директора порохового завода возбуждено с третьей попытки

Следственный комитет начал расследование дела в отношении Бориса Шакули после того, как прокурор Пермского края Александр Белых отменил постановление надзорного органа по Кировскому району. До этого следователи дважды предпринимали попытки возбудить дело, но каждый раз районная прокуратура отклоняла их постановления.

Как рассказал «Эху» заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району СКР Антон Фотин, оперативная работа по уголовному делу Бориса Шакули уже начата.

- Поскольку постановление о возбуждении уголовного дела признано законным, мы имеем полное право использовать все предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством, права и обязанности, предоставленные следственным органам. Пока еще вопрос об избрании меры пресечения не рассматривался. Уголовное дело было возбуждено по факту злоупотребления полномочиями, касающегося заключенного договора между «Пермским пороховым заводом» и неким акционерным обществом «СоюзНИИПромПроект» в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года».

Напомним, по данным ряда СМИ, претензии правоохранителей к директору завода связаны с контрактом, по техническому переоборудованию на выпуск других видов пороха. Фирме-подрядчику был выплачен аванс в размере 40 миллионов рублей, Борис Шакуля якобы подписал акт об окончании работ, хотя на самом деле они не были выполнены.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.