Верхний баннер
10:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 11 июня 2013

День города начнется карнавалом и завершится фейерверком (программы, расписание движения)

В 23:30 начнется «Встреча Дня города Перми» в сквере у памятника В.Н. Татищеву, где пройдет исторический карнавал. 12 июня с 12:00 праздник откроется шествием жителей города. В этом году он меняет свой маршрут. Кроме того, весь день будут работать развлекательные площадки в фестивальном городке.

Праздничное шествие пермяков в этом году пройдет по улице Ленина от сквера Дзержинского до фестивального городка. Каждый желающий сможет нарядиться в костюм и принять участие в карнавале, отмечают в мэрии. Сразу после шествия начнется большой детский праздник на площади перед Театром-Театром. А вечером стартует концертная программа «Песни Сан-Ремо в Перми», в которой примут участие 60 артистов из Италии и творческие коллективы Перми.

В полдень на пешеходной части улицы Пермская начнется международный фестиваль «Горнило Сварога». На площади у органного зала состоится фестиваль общественных балов «Пермь. История в танцах». А на городской эспланаде любители баскетбола смогут посмотреть финал «Лиги 3х3», а так же мото-шоу.

Мероприятия будут проходить и в фестивальном городке. В 16:00 на «Портовой» сцене стартует фестиваль «Поколение П». Посетители попить сока из «конусов», поиграть в приставку «Денди» и электронный «Морской бой». В секции «Двор» будут прыжки в «резиночки», в «козла» и «слона». Помимо этого, весь день на эспланаде будет звучать «Радио П», на волнах которого соберутся самые известные радио-DJ Перми 90-х: Олег Постников, Александр Гриценко, Евгений Пермяков, Алена Татаренко. Музыкальными хедлайнерами станут «Смысловые галлюцинации» и группа «ТОТAL». Также на улицах Перми пройдет интерактивный квест «Большая Георгиевская Игра».

В 23:50 жителей и гостей Перми порадует праздничный фейерверк, который пройдет на территории «Красных казарм». Самые лучшие точки для просмотра салюта: площадь Карла Маркса, Комсомольская площадь, улица Героев Хасана и ДК Солдатова. Кроме того с утра будет закрыто движение транспорта по центральным улицам города Ленина, Хохрякова, Толмачева, Борчанинова и Попова, Плеханова, Крисанова и Петропавловской. На время салюта движение всех видов транспорта будет закрыто на Белинского, Чернышевского, Героев Хасана, Соловьева, Коминтерна и Сибирская.

Общественный транспорт будет следовать в объезд. В День города до 02:00 часов будет продлено ряда маршрутов.

Мероприятия в День города

Мероприятия_Белые ночи в Перми

Измененения в движении транспорта

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.