Верхний баннер
02:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 28 июня 2013

По итогам повторного ЕГЭ по математике 6% выпускников школ Прикамья не получат аттестат

Теги: ЕГЭ

Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала «Эху Перми» о результатах пересдач ЕГЭ выпускниками 11-х классов. Наибольшее значение имеет результат по обязательным экзаменам. Пересдать экзамен по русскому языку смогли 53 ученика из 167. Наибольший интерес вызвал экзамен по математике, который с первой попытки «завалили» 12% всех выпускников Прикамья.

- По математике в основные сроки не сдали 1612 человек. Пересдали, то есть перешагнули «пороговое» значение 819 человек. Остальные у нас считаются не сдавшими. Это ребята, которые не получат аттестат. Всего не прошли это пороговое значение в целом 6% ребят. Если посмотреть по концентрации, это все ребята, в большей части обучающиеся в вечерних школах. Очень много ребят, которые и учились плохо, мы провели такую проверку. То есть, это слабенькая тройка, что логично.

ЕГЭ по математике в этом году ознаменовался огромным числом неудовлетворительных оценок, которые эксперты связывали с попытками списать ответы из Интернета. В разных регионах количество не сдавших колебалось от нескольких процентов до 20% всех 11-классников.

Феноменально высокое количество 100-бальников по географии Раиса Кассина, напротив, назвала нормальным. По результатам проверки всех 59 учеников, сдавших географию на высший балл, оказались учениками специализированных классов и победителями олимпиад.

Также министр сообщила «Эху», что изменить вердикт в отношении 9 учеников, пойманных с телефоном во время экзамена, не получится, несмотря на просьбу губернатора.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1435
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.