Верхний баннер
18:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 04 июля 2013

Студенты Пермского университета взяли бронзу на самом престижном соревновании в мире

Финал 37-го Международного Чемпионата по программированию прошел в Санкт-Петербурге. В числе российских команд участвовала команда из ПГНИУ. Студенты мехмата Евгений Акимов, Андрей Заякин и Данил Ошеров, во главе с тренером Юрием Айдаровым, обошли команды лучших университетов мира и заняли третье место.

Процесс усиленной подготовки студентов начался полгода назад. Тогда, в декабре 2012 года, пермская команда заняла 34 место и прошла полуфинал чемпионата.

На сегодняшний день это вторая значимая награда пермской команды. В 2004 году ребята стали обладателями золотой медали Чемпионата на соревнованиях в Праге.

 

Юлия Желнина, «Эхо Перми»


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.