Верхний баннер
22:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 17 июля 2013

В центральный штаб пермских народных "фронтовиков" войдет до 40 человек

16 Июля состоялось заседание оргкомитета, предваряющее региональную учредительную конференцию движения «Народный фронт за Россию». Заседание проходило в закрытом для СМИ режиме. Подробности журналистам рассказал депутат Госдумы Валерий Трапезников, курирующий проведение конференций в Пермском крае, Кировской и Курской областях.

- Сегодня мы провели заседание оргкомитета, где рассмотрели вопросы - как провести, где провести, порядок, регламент и, самое главное, прошли по спискам учредителей, учитывая интересы всех общественных организаций, которые существуют в Пермском крае. Рассмотрели кандидатуры в штаб. Нам определили квоту, в зависимости от количества избирателей. В Пермском крае учредителей до 100 человек, центральный штаб до 40, регкомиссия 9-11 человек.

В состав штаба, в числе прочих, предложено включить депутатов Заксобрания Владимира Нелюбина, Александра Лейфрида, Виктора Баранова, Геннадия Шилова, депутатов Госдумы Валерия Трапезникова и Григория Куранова, профсоюзного активиста Зою Галайду и лидера крайсовпрофа Сергея Булдашова, председателя правления РОО «Многодетные Пермского края» Ирину Ермакову.
Как уточняет «Федерал Пресс. Приволжье», со ссылкой на свой источник, решение по трем сопредседателям регионального штаба будет принято на конференции, в их состав «однозначно войдет» Сергей Суханов.
Добавим, что на заседании лидер регионального отделения «Единой России» Николай Демкин взял самоотвод. Вместо своей кандидатуры он предложил включить в штаб вице-спикера Заксобрания, «единоросса» Игоря Папкова. Это решение поддержали члены оргкомитета. Сейчас списки должны быть согласованы с центральным штабом «фронтовиков» в Москве. «26-го ночью списки должны быть готовы», - заявил журналистам Валерий Трапезников.
Планируется, что региональная конференция «Народного фронта за Россию» пройдет 27 июля в Органном зале филармонии, она будет открытой для СМИ.

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.