Верхний баннер
18:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 17 июля 2013

10 основных телеканалов в Перми будут транслироваться в цифровом формате

18 июля состоится запуск первого мультиплекса цифрового телевидения. В него войдут телеканалы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-24», «Россия-2», «Культура», «Карусель», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Общественное телевидение России» и «ТВ-Центр». Директор филиала РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» Игорь Терещенко в прямом эфире «Эха» рассказал, что пермякам не придется покупать новые телевизоры, достаточно будет обзавестись декодером.

- Это первый передатчик, который мы запускаем в сети цифрового телевещания. Мы будем иметь возможность принимать 10 каналов на одной частоте. Не надо покупать новый телевизор, можно пользоваться старым, достаточно приобрести соответствующую приставку. Эти приставки продаются. А все современные телевизоры, которые выпускают в последнее время, уже имеют соответствующий декодер и могут принимать эти программы без всяких приставок - напрямую, с антенны. Основное достоинство этого цифрового эфирного телевидения, в нашем случае, будет заключаться в том, что у нас стоит мощный передатчик. Он обеспечит на территории города Перми устойчивый прием на обыкновенную, самую простейшую комнатную антенну.

Игорь Терещенко отметил, что декодер для телевизора можно купить в любом специализированном магазине техники, его цена от тысячи рублей и выше.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1689
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.