Верхний баннер
11:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 29 июля 2013

Транспортная развязка на автодороге Березники-Соликамск должна быть готова к октябрю 2014 года

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края, подведены итоги аукциона на выполнение работ по объекту. На торги заявились три компании, победителем признано ООО «Метатрансстрой».
Начальная цена контракта по аукциону составляла 522,8 млн рублей. В ближайшее время с подрядчиком будет заключен государственный контракт на сумму 520,2 млн рублей, которые выделены из регионального дорожного фонда. Окончание работ – октябрь 2014 года.
Напомним, двухуровневая транспортная развязка будет строиться в районе Березников, в месте примыкания краевых трасс «Пермь-Березники» и «Кунгур-Соликамск». На развязке предусмотрены четыре полосы движения с разделительным барьером.
Реконструкция участка автодороги Березники-Соликамск была включена в Долгосрочную целевую программу «Совершенствование сети автомобильных дорог в Пермском крае на 2009-2015 гг.». Протяженность участка Березники-Соликамск составляет 20,5 км. В первую очередь будет построена транспортная развязка, а в следующем году начнется реконструкция самой автодороги. Она станет четырехполосной с разделительным барьером для безопасности дорожного движения.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.