Верхний баннер
11:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 31 июля 2013

Владелец утонувшего в Нытве гидросамолета оштрафован

Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура. К штрафу владельца гидроплана привлекло окружное управление Ространснадзора. Его признали виновным по двум административным делам – о нарушении правил использования воздушного пространства и правил безопасности эксплуатации воздушных судов. В прокуратуре уточняют, что у пилота не было права управлять самолетом, полет проводился без разрешения, а на самом гидросамолете не оказалось аварийно-спасательного оборудования.


Напомним, инцидент произошел 29 мая в Нытве. Cамолет-амфибия «Корвет-J» при приводнении на пруду города задел крылом воду, перевернулся и утонул. Никто не пострадал, владельцу гидросамолета помогли спастись очевидцы.

 

«Эхо Перми»


 


Обсуждение
799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.