Верхний баннер
20:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 01 августа 2013

Мария Алехина этапирована из Пермского края

Как сообщается в твиттере арт-группы «Война» со ссылкой на информацию из пермского СИЗО, участницу панк-группы Pussy Riot «отправили на этап в Нижний Новгород, в колонию ИК-2». Информация о том, что Алехину могут направить в Нижегородскую область, появилась в СМИ в этом месяце, сразу после ее увольнения с работы в колонии. На прошлой неделе адвокат Ирина Хрунова заявила, что Алехину действительно могут перевести из Пермского края.
Мария Алехина этапирована в другой регион на основании распоряжения ФСИН России, подтвердил «Эху» глава пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов. По его словам, это произошло еще вчера.
Напомним, Мария Алехина, осужденная на 2 года по статье о хулиганстве за панк-молебен в храме Христа Спасителя, отбывала наказание в ИК-28 в Березниках. Она пыталась добиться отсрочки наказания, выйти по УДО, а затем обжаловать отказ, однако суд не вставал на ее сторону.

«Эхо Перми»


Обсуждение
742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.