Верхний баннер
14:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 01 августа 2013

Власти Кизела предложили ненадлежащего "Партнера" для решения кризиса в ЖКХ

Теги: Кизел, ЖКХ

Сегодня закрытое совещание по проблемам коммунального хозяйства на территории Кизеловского района провел вице-премьер Олег Демченко. Обещанных губернатором кадровых решений не принято, впрочем, совещание решили продолжить в понедельник, 5 августа.

Основным докладчиком на совещании был глава Кизеловского района Александр Гаврилов, который заявил, что в данный момент у администрации нет договорных отношений ни с одним коммунальным оператором. Александр Гаврилов также сообщил, что для котельных и тепловых сетей функции оператора будет выполнять ООО «Партнер». Его определили как временного оператора сроком на 1 месяц. Муниципалитет объявил конкурс на поиск нового оператора.

Впрочем, как сообщил «Эху» замдиректора компании «Пермэнергосбыт» Александр Шелеманов, ни электроэнергетики, ни «Газпром» этим предложением не довольны. «…Компания «Партнер» зарегистрирована в Добрянке, свой бизнес ведет в Перми, её уставный капитал 10 тысяч рублей, и она не может ничем гарантировать многомиллионный бизнес и возможные убытки поставщикам ресурсов», - заявил Александр Шелеманов.

Напомним, на этой неделе из-за отключения электроэнергии на кизеловском водозаборе и сетях водоканала, более 18 тысяч жителей города остались без воды. Решение отключить электричество в «Пермэнергосбыте» объясняли тем, что на коммунальных сетях Кизела периодически меняются арендаторы. Накопив долги, фирмы банкротятся, их место занимают новые, зачастую с одними и теми же руководителями. Местные правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовные дела о мошенничестве. Всего Кизел потребляет около 1% электроэнергии, однако, его долги составляют больше половины всей дебиторской задолженности «Пермэнергосбыта».

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
773
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.