Верхний баннер
17:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 02 августа 2013

В Перми возрождается туристско-информационный центр

Теги: туризм

8 августа на Пермской, 78 пройдет открытие центра. Инициаторам стало некоммерческое партнерство «ПереМаа». Организаторы намерены увеличить турпоток в Пермский край. Руководитель партнерства Елена Трегубова рассказала, что помощь им оказали турфирма «Валида» и краеведческий музей.

- Мы открываем его совместно с туристической фирмой «Валида». «Валида» предоставила нам своего сотрудника -  человека, который у них работал в штатном режиме и будет работать в информационном центре. Временное помещение мы получили с помощью нашего давнего партнера - краеведческого музея, который выделил нам небольшое помещение до тех пор, пока в полном объеме не будет использоваться здание, в которое мы сейчас заселяемся. То есть, у нас получается такой вариант государственно-частного партнерства.

Елена Трегубова отметила, что идея возродить ТИЦ принадлежит министру культуры Пермского края Игорю Гладневу. Новый туристско-информационный центр будет, как и прежде,  предоставлять справочную информацию для посетителей бесплатно. Туристы и пермяки смогут приобрести сувениры, открытки, карты и путеводители.

Напомним, в феврале этого года пермский информационно-туристический центр был закрыт. Причиной стало отсутствие бюджетных средств, а работать как обычный бизнес центр не мог.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
936
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.