Верхний баннер
22:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 02 августа 2013

Первые деньги Фонда капремонта потратят на лифты

В официальном сообщении пресс-службы администрации губернатора приведено мнение заместителя министра ЖКХ Дмитрия Немцова, который заявил, что в рамках деятельности  регионального Фонда капитального ремонта власти определили приоритеты. Наряду с критериями к очередности ремонта, которые определяет постановление правительства РФ № 1468, чиновники краевой администрации рассчитывают уже с середины 2014 года начать замену лифтов.


В первую очередь мы хотим снять проблему по замене лифтов. Порядка 1 тыс. лифтов в многоквартирных домах Прикамья нуждаются в замене, работы планируется провести в течение трех лет, -  заявил Дмитрий Немцов.


Напомним, два года назад именно замена лифтов стала поводом для скандала между общественной организацией «Союз защиты пермяков» и чиновниками администрации Перми. Неожиданно, заявки домов, где требовалась замена лифтов, получили приоритет перед другими домами, более старыми, где требовался, например, ремонт крыши или системы отопления. Общественники заявляли, что замена лифтов выгодна чиновникам. Деньги капремонта в этом случае, попадают производителям лифтов, с которыми у последних могут быть коррупционные отношения.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1290
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.