Верхний баннер
23:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 12 августа 2013

Глава Чайковского района просит об отставке

9 августа Сергей Пластинин написал заявление в Земсобрание Чайковского района. Он просит освободить его от поста главы города «по собственному желанию», сообщил «Коммерсант в Перми». Спикер Земского собрания Надежда Тюкалова рассказала «Эху», что внеочередное заседание должно пройти в ближайшие две недели. Скорее всего, депутаты поддержат заявление Сергея Пластинина. И.о. главы, по Уставу района, станет первый заместитель Пластинина Александр Пойлов,  а в сентябре будут назначены новые выборы.
К работе главы района у депутатов претензии возникали и раньше. Один раз Земсобрание уже выставляло чиновнику «неуд» большинством голосов, уточнила Надежда Тюкалова.

- В этом году «неудовлетворительно» поставили 6 депутатов, 5 человек проголосовали за «удовлетворительно», один человек воздержался. У нас есть положение, в котором прописано, что деятельность главы остается не оцененной.

Напомним, не так давно Сергей Пластинин уже подвергался жесткой критике со стороны Виктора Басаргина. Губернатор рекомендовал главе района уйти в отставку. Это произошло после встречи Басаргина с инициативной группой жителей Чайковского, которые обвинили муниципального чиновника в плохой работе. На прошлой неделе рабочий визит в город нанесла и «социальный» вице-премьер Надежда Кочурова. По словам Надежды Тюкаловой, на совещании обсуждался ряд проблем в здравоохранении, образовании и ситуация с предоставлением земли для многодетных семей.
Напомним, Сергей Пластинин был избран главой Чайковского района в марте 2009 года. Он победил с большим отрывом, сместив Николая Заикина, поддержанного администрацией губернатора Олега Чиркунова и «Единой Россией». Срок полномочий Пластинина заканчивается в следующем году.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1448
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.