Верхний баннер
04:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 19 августа 2013

Роман Юшков сомневается в эффективности визита силовиков в Карагай

Правозащитник Роман Юшков считает, что жители не пойдут жаловаться руководителям силовиков, которые намерены 21 августа провести открытые приемы в Карагае.


- Я не знаю, пойдут ли к ним на прием карагайцы. Хочется надеяться, что такие вот периодические выезды окажутся хоть сколько-нибудь эффективыми. Главная-то карагайская проблема как раз в том и состоит, что полиция бессильна перед кавказскими диаспорами. Полицию регулярно бьют, полицию прессуют, на семьи полицейских оказывается давление. Начальник карагайской полиции был пермским и работал в режиме командировок.
Какие-то телодвижения последних лет, они, конечно, ситуацию улучшили

Напомним, на 21 августа запланирован визит руководителей Прикамской полиции Юрия Валяева, Следкомитета по краю – Марины Заббаровой, а также УФМС Алексея Рудакова. Тема приема - нарушение миграционного законодательства на территории Карагайского района.
Ранее в СМИ, с подачи Романа Юшкова, неоднократно сообщалось о конфликтах между владельцами лесопилок Карагая с местными жителями, а также угрозах полицейским со стороны жены полпреда президента Чечни в Пермском крае Яхи Канаевой.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.