Верхний баннер
14:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:47, 20 августа 2013

Чиновники пригласили представителей УК и ТСЖ Перми на обсуждение задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями

Теги: ЖКХ, ТСЖ, тарифы

Чиновники обеспокоены ростом задолженности за поставленные коммунальные услуги и решили провести специальное совещание. Об этом сообщил «Эху» Александр Зотин – председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт». Мероприятие должен вести вице-премьер правительства Олег Демченко, а участниками будут представители ТСЖ и управляющих компаний.


- Приглашают меня, как председателя ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», на совещание в правительство Пермского края для обсуждения вопроса о задолженностях в коммунальной сфере. Вот, ни больше, ни меньше.
В спорах с тепловиками находятся где-то три тысячи объектов, и автором этой ситуации является, безусловно, правительство, которое допустило формирование жульнической схемы с участием Пермской сетевой компании. Эта схема уже успешно оспорена в суде, как на уровне тарифа, так и на уровне перепродажи энергии. Почему-то, вместо исполнения решений суда они решили обсудить наполняемость бюджетов частных компаний. Вот это мне крайне удивительно. Еще более удивительно, зачем на этом обсуждении нужен я.


Кроме того, Александр Зотин отметил наличие явных лоббистов со стороны тепловиков. Бывший гендиректор ТГК-9 Сергей Богуславский входил в состав Региональной энергетической комиссии как «представитель общественности», а накануне должность руководителя департамента ЖКХ Перми занял топ-менеджер ТГК-9 Эдуард Буланов.
Напомним, ранее в Арбитражных судах двух инстанции группе пермских ТСЖ удалось доказать незаконность тарифа Пермской сетевой компании на тепло за вторую половину 2012 года. Общественники обещали продолжить судебные тяжбы и доказать незаконность тарифов ПСК начиная с 2008 года.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.