Верхний баннер
12:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:55, 20 августа 2013

Чайковское земсобрание рассмотрит заявление Сергея Пластинина об отставке

Заседание районного Земсобрания назначено на 21 августа, сообщила «Эху» помощник спикера Ольга Гадельшина. В повестке значится единственный вопрос – рассмотрение заявления об отставке главы района Сергея Пластинина. Докладчиком выступит спикер Земсобрания Надежда Тюкалова. После этого вопрос будет поставлен на голосование. При этом неизвестно, будет ли присутствовать сам Сергей Пластинин – его участие не обязательно.

Напомним, глава Чайковского района 9 августа написал заявление в Земсобрание, попросив об отставке по собственному желанию. Сейчас он находится в отпуске, и.о. главы, по Уставу района, должен стать первый заместитель Пластинина Александр Пойлов. Ожидается, что депутаты удовлетворят заявление Пластинина и назначат в сентябре досрочные выборы.

Заявление об отставке было написано после жесткой критики со стороны Виктора Басаргина. Губернатор рекомендовал главе района уйти в отставку. Это произошло после встречи Басаргина с инициативной группой жителей Чайковского, которые обвинили муниципального чиновника в плохой работе. Добавим, что конфликты у Сергея Пластинина возникали и с депутатами. Один раз Земсобрание уже выставляло ему «неуд» большинством голосов, для второго «неуда» не хватило одного голоса.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
748
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.