Верхний баннер
14:59 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 21 августа 2013

Если жители Коми-Пермяцкого округа не идут на флюорографию, то флюорография идет к ним

Уровень заболеваемости туберкулезом в округе в 2 раза превышает средний показатель по Пермскому краю. Как отметила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, одна из основных причин – нежелание населения проходить флюорографическое обследование, которое позволяет обнаружить болезнь на ранней стадии. Поэтому в министерстве решили направить в округ два передвижных флюорографа.

«Мобильные аппараты установлены на автомобилях, которые будут приезжать в отдаленные уголки округа, - объяснила Анастасия Крутень. - Одна из этих машин уже начала курсировать по деревням Кудымкарского района. На следующей неделе будет работать еще один мобильный флюорограф. Он отправится в Косинский район. Наша задача – выявить туберкулез на ранней стадии, чтобы сохранить человеку жизнь. Необходимо также обратить пристальное внимание на то, все ли дети в территориях привиты от туберкулеза, и убедить родителей сделать прививку, если они об этом не позаботились».

На спецсовещании главы территорий Коми-Пермяцкого округа доложили о своих планах по организации проведения флюорографии. Это и подворовые обходы, и оповещение о предстоящих осмотрах в газетах, по радио, на сайтах администраций. К этой работе привлекаются и общественные организации – советы ветеранов, женсоветы, объединения предпринимателей, а также религиозные организации. Планируется охватить обследованием на мобильных флюорографах и людей, работающих на лесных делянках, на пилорамах, за счет администраций организовать подвоз жителей  малонаселенных деревень.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
992
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.