Верхний баннер
10:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 22 августа 2013

Дмитрий Медведев распорядился передать Пермский свинокомплекс в собственность региона

Распоряжением правительства РФ Пермский свинокомплекс передан в собственность края.
Документ о передаче 100% акций ОАО «Пермский  свинокомплекс» подписан сегодня премьер-министром Дмитрием Медведевым во исполнение указа президента Владимира Путина от 1 августа.
Росимуществу поручено в установленном порядке передать краю 100% акций комплекса, находящихся в федеральной собственности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пермский свинокомплекс  входит в число крупнейших производителей свинины в России.  Основной вид деятельности  - воспроизводство,  выращивание и откорм свиней.  Предприятие  ежегодно производит 18-21 тыс. тонн мяса свинины в живом весе, что составляет 82% свиного мяса в Пермском крае.

В начале 2012 года правительство поручило сделку по приватизации ОАО иностранному инвестиционному банку - Raiffeisen Investment. Однако, финансовое состояние предприятия сделало приватизацию невозможной.
"Ухудшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, по сути, не позволило подготовить приватизационные процедуры и заставило нас задуматься о формировании рабочей группы по нормализации финансово-хозяйственной деятельности предприятия", - говорила в январе глава Росимущества Ольга Дергунова. Уже тогда ведомства начали готовить проект решения по отмене приватизации и передаче акций региону.
А в июне этого года правительство РФ исключило предприятие из прогнозного плана приватизации федерального имущества.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1029
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.