Верхний баннер
18:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 26 августа 2013

Бесхозные скотомогильники станут собственностью Пермского края

Сейчас на территории края находятся 428 объектов с захоронениями биологических отходов. При этом только у 17 из них есть хозяин. За остальными никто не следит. Ветеринарно-санитарным правилам соответствует лишь четвертая часть опасных объектов.
Особую обеспокоенность Россельхознадзора вызывают сибиреязвенные скотомогильники. Их в Пермском крае 79, общая площадь составляет около 300 000 кв.м. Только три их них находятся в нормативном состоянии.
О таком положении дел руководитель Управления Россельхознадзора по Пермскому краю Халиль Гузаиров доложил на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе. В итоге было решено создать рабочую группу, которая займется подготовкой мероприятий по предоставлению земельных участков под бесхозные скотомогильники и оформлению их в собственность Пермского края.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.