Верхний баннер
08:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 29 августа 2013

Перевозчики не видят смысла проводить для водителей дополнительные занятия по БДД

Власти города задумались о проведении дополнительных занятий по безопасности дорожного движения для водителей общественного транспорта. Еще в пятницу глава администрации Перми Анатолий Маховиков поставил перед своим новым заместителем Анатолием Дашкевичем задачу до конца года снизить количество ДТП с участием общественного транспорта. Всем перевозчикам были направлены письма с рекомендацией провести дополнительные инструктажи. Перевозчик Александр Богданов в прямом эфире «Эха» заявил, что никакие курсы не смогут заменить практики для водителя.

- На счет дополнительный инструкций, курсов я, честно говоря, не знаю где их брать. У нас водители и так проходят как минимум 4 инструктажа в год. Сотрудники ГИБДД, в основном Гостехнадзор, они, бывает такое, приезжают раз в три месяца, мы собираем водителей, и они проводят определенные инструктажи. Именно по аварийности и как вести себя на дороге. Честно скажу, в обучении водителя основное - это практика. Слушать можно конечно хорошо. Ты можешь быть отличником по таким экзаменам, а на практике мы водителя можем не допустить до линии. Потому что, прежде чем водитель придет и сядет за руль автобуса, около 2 с половиной месяцев мы его проверяем, смотрим, он находятся на испытательном сроке.

Напомним, после очередного ДТП с автобусом, глава администрации Перми Анатолий Маховиков поручил специалистам городского департамента дорог и транспорта провести проверку деятельности перевозчиков на маршрутах №2 и №56, а также провести профилактическую работу среди перевозчиков. По данным ГИБДД, за шесть месяцев этого года рост количества ДТП в Перми составил 44,9% по отношению к предыдущему году. Это как с учетом пассажирского транспорта, так и без него.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.