Верхний баннер
02:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:04, 02 сентября 2013

На Пермском пороховом заводе о возможной смене директора не знают

Издание «Коммерсант в Перми», со ссылкой на собственные источники, сообщило, что директора ППЗ Бориса Шакулю скоро «уволят по собственному желанию». В качестве формального повода станет отказ Минпромторга продлить допуск к гостайне первой степени, без которого нельзя занимать должность гендиректора оборонного предприятия.
Конкурс на замещение должности должен состояться до конца сентября, пишет издание. Впрочем, в приемной Порохового завода как-либо комментировать новость отказались.


- Никакого приказа об увольнении, об отстранении от должности не было. Борис Анатольевич на больничном, приказа из министерства не было, как же мы можем прокомментировать? Конечно, никак. По поводу отзыва допуска, я тоже вам ничего не могу сказать, никакого документа, ничего не видела.


Напомним, Борис Шакуля был назначен руководителем Пермского порохового завода Министерством промышленности и торговли в 2011 году. В 2012 году Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту необоснованного перечисления 40 миллионов рублей со счетов завода в пользу московского ОАО «Союз НИИ проект», которое должно было разработать проект модернизации производства твердых пороховых смесей. Однако, обвинение Борису Шакуле до сих пор не предъявлено.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.