Верхний баннер
18:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 02 сентября 2013

Депутат Геннадий Кузьмицкий намерен обратиться к правительству края за помощью в выборе директора Порохового завода

В эфире «Эха» бывший директор завода имени Кирова, а ныне депутат регионального парламента Геннадий Кузьмицкий сообщил, что подготовил обращение в адрес правительства края относительно процедуры выбора руководителя оборонного предприятия.


- Сложность и трагичность ситуации в том, что уже в течение шести лет на Пермском пороховом заводе не может появиться нормальный директор. Три конкурса проходят по одному и тому же сценарию: конкурс – победитель - уголовное дело.  Не случайно я подготовил депутатский запрос от имени Законодательного собрания, который будет рассматриваться на сентябрьском заседании в Правительство Пермского края , чтобы они пояснили, как складывается ситуация сегодня на Пермском пороховом заводе, ведут они консультации – не ведут, и кого они видят. Потому что для Пермского порохового завода сегодня это основной вопрос.


Инициатива Геннадия Кузьмицкого связана также с информацией о возможной добровольно-принудительной отставке нынешнего гендиректора завода Бориса Шакули. По данным издания «Коммерсант в Перми», Минпромторг лишит его допуска к государственной тайне первого уровня, что автоматически лишит его права занимать должность руководителя оборонного завода.


Напомним, Борис Шакуля был назначен директором ППЗ в 2011 году. В 2012 году Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту необоснованного перечисления 40 миллионов рублей в пользу московского ОАО «Союз НИИ проект», которое должно было разработать проект модернизации производства твердых пороховых смесей. Впрочем, официальное обвинение по этому делу до сих пор не предъявлено. Сам Борис Шакуля уже два месяца находится на больничном. В его приемной «Эху» заявили, что никаких документов о предстоящей отставке или лишении доступа к гостайне не получали.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.