Верхний баннер
13:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 03 сентября 2013

"Камва" прокатит пермяков на велосипедах

Международный фестиваль современных этнических культур «Камва 2013» представляет первый конкурс велофриков и необычных байков. Праздник «Арт-вело» запланирован на это воскресенье и, по мнению руководителя фестиваля Наталии Шостиной, призван обратить внимание горожан не только на модное веяние, но и на историю Перми. 


-  Велосипедная культура развивается не только в столицах. Это вообще городская и экологическая культура во всем мире. Поэтому нам стало интересно создать свой праздник, организовать мини-велопробег. Большой, к сожалению, нам не согласовали наши полиция и ДПС. Поэтому у нас будет краткий маршрут-  от улицы Пермская, где будут собираться велофрики. Потом они двинутся на стадион «Юность», где будут проходить конкурсы.


Событием велодня станет также выставка «Пермь Велосипедная», рассказывающая об истории завода «Велта». В рамках ретро-экспозиции будут представлены велосипеды для всех возрастов, а дополнят ее ретро-велосипеды других производств. Пешим пермякам будет предложено сесть на «Уницикл» - велосипед на одном колесе или проехаться на «Тандеме» - двухместном велосипеде.
Напомним, что международный фестиваль современных этнических культур «Камва-2013» пройдет в Перми 5-8 сентября.

 

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.