Верхний баннер
02:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 09 сентября 2013

Добросовестные промышленники и грамотная транспортная политика вывели Пермь в лидеры экологического рейтинга

В Управлении по экологии и природопользованию администрации города новость о том, что Пермь вошла в топ экологического рейтинга Минприроды России, восприняли спокойно. По словам начальника управления Антонины Галановой особенного скачка не произошло, и 8 место из 85 – это результат планомерной работы. Для промышленного города одной из важнейших составляющих экологического благополучия является работа крупных предприятий. А они в Перми постоянно модернизируют свои производства, отметила Антонина Галанова.

- Если 18 предприятий работают по экологическим стандартам менеджмента, то это говорит о том, что они не наносят такого вреда, который может ухудшить экологическую обстановку в городе. Если мы имеем внедрение зеленых технологий в строительстве, то это все заслуга предприятий.

Кроме того, на улучшение экологической обстановки повлияло и строительство объездной дороги, благодаря чему количество транспорта в центре города сократилось.

Как отметила Антонина Галанова, в середине октября в Перми состоится конференция, посвященная вопросам экологии. На ней будет решаться то, как и впредь улучшать качество жизни в городе. 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.