Верхний баннер
12:49 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:06, 10 сентября 2013

В Пермском крае осужден кунгурский "Мавроди"

Кунугрский городской суд вынес приговор  в отношении мужчины, организовавшего филиал финансовой пирамиды «МММ-2011», сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.
Пирамида начала работать в городе в конце апреля прошлого года. В рекламе сообщалось о возможности получить до 110% от суммы вклада ежемесячно. Уже в конце мая организатор предприятия скрылся из города. Но позже был задержан полицейскими.
Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 19 человек, которые передали мошеннику около 2,5 млн рублей.
Суд признал организатора пирамиды виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и приговорил  к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.