Верхний баннер
06:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:14, 11 сентября 2013

В Перми состоится тур Чемпионата России "Открой рот"

Теги: чемпионат

В Чемпионате по чтению вслух «Открой рот» участникам приходится соревноваться в харизматичности и чувстве слога.  В этот раз все отрывки для чтения будут выбраны специально к пятнице 13-го числа. Ведь соревнования пройдут 13 сентября в антикафе «Культурный диван».
Чемпионат по чтению вслух традиционно проходит в достаточно свободном формате. Участники вытягивают из барабана цифру, открывают пронумерованный конверт, достают книгу, открывают ее на заложенном месте и без подготовки читают перед публикой отрывок в течение минуты. Жюри оценивает лучшего по шестибалльной системе, как в фигурном катании - техника и артистизм.
 Принять участие в Чемпионате может каждый желающий. Для этого нужно оставить заявку в группе Вконтакте «Открой Рот Пермь. Чемпионат по чтению вслух».

 

Справка:
Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» был придуман в январе 2011 года основателями новосибирской книжной лавки «Собачье сердце». В этом году он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Кемерово, Барнауле, Новосибирске и впервые в Екатеринбурге и Перми. Это будет уже пятый сезон, потому что первые два года чемпионат проходил дважды в год. В 2013 команда организаторов решила провести его по системе весна-осень в знак протеста против организации футбольного чемпионата по той же системе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
907
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.