Верхний баннер
14:11 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 24 сентября 2013

Мэрия возложила ответственность за несостоявшееся открытие доски Людмиле Сахаровой на руководство училища

Тема с мемориальной доской была поднята сегодня на заседании гордумы. Владимир Плотников поинтересовался у главы городской администрации Анатолия Маховикова, почему возникла такая ситуация. Сити-менеджер отметил, что комиссию возглавляет спикер думы Игорь Сапко. Тот, в свою очередь, заявил, что документов не поступало, и информировать должен департамент культуры. Глава департамента Вячеслав Торчинский сказал, что ответственность лежит на руководстве хореографического училища.

- Они подали не до конца подготовленные документы на совет (по топонимике – ред.). Никого не уведомили о дате открытия самой мемориальной доски и сами приняли решение об отмене. Ни у кого нет полномочий запретить. У меня стояли цветы, мы были готовы выйти. За пять минут мне позвонили в департамент и сказали, что они приняли решение отменить такое мероприятие. Сперва назначают, не согласовав, потом отменяют таким же образом. Сейчас мы попросим это подведомственное учреждение, вместе с министерством культуры, разобраться, как вообще руководство училища таким образом поступает.

Открытие мемориальной доски народной артистке Людмиле Сахаровой было запланировано на 23 сентября.


«Эхо Перми»


Обсуждение
862
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.