Верхний баннер
17:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 24 сентября 2013

В Музее советского наива готовят выставку "Дело Ройзмана"

Как сообщила хозяйка Музея советского наива Надежда Агишева, на выставке будут представлены работы уральских художников из коллекции мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Название "Дело Ройзмана" рабочее и, возможно, оно будет изменено.

Евгений Ройзман известен не только политической деятельностью и борьбой с наркотиками. В 1999 году он основал первый и единственный в России частный музей «Невьянская икона» с собранием работ Невьянской школы старообрядческой иконописи. Также Ройзманом собрана коллекция более чем из 3 тысяч картин преимущественно екатеринбургских и уральских художников, часть из которых и будет представлена в Перми. В целом, это будет выставка уральских художников-наивистов. Куратор экспозиции - Андрей Бобрихин.

Открыть выставку планируется во время фестиваля «Текстура», который состится 20-27 октября.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
3681
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.