Верхний баннер
19:58 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 30 сентября 2013

Работы лучших пермских современных художников покажут жителям Лысьвы и Чайковского

Центральный выставочный зал совместно с двумя музеями края в рамках проекта «Global Art Community» подготовил выставки лучших образцов нового искусства Перми. Они откоются в Чайковском и Лысьве.

Основу экспозиций составили картины и инсталляции пермских авторов. Почти все они – выпускники Уральского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества: Максим Каёткин, Татьяна Нечеухина, Юлия Пермякова, Александр Греков, Максим Нурулин, Егор Субботин и Максим Титов.

«Все они прекрасно владеют арсеналом средств, необходимым для создания того, что с полным правом можно назвать произведением искусства, - считает искусствовед Ольга Клименская, -  Оно не призвано развлекать или обслуживать вкусы любителей, оно «говорит» своим специфическим языком о вещах важных для людей любой эпохи».

2 октября  вернисаж пройдет в Чайковской картинной галерее, а уже 4 октября с выставкой смогут познакомиться жители Лысьвы в фойе театра драмы им. Савина.


Обсуждение
459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.