Верхний баннер
16:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:34, 01 октября 2013

В пермской краевой библиотеке им. Горького открыт Центр науки

Теги: наука

Это свободная коммуникативная площадка для научного сообщества всего Пермского края. Центр предоставляет возможность онлайн-трансляций и синхронного перевода, Wi-Fi, аппаратуру для мультимедийных презентаций. Всем желающим обеспечен онлайн-доступ к российским и зарубежным информационным ресурсам, включая электронные версии научных журналов, с соблюдением норм авторского права. Центр науки также формирует собственную уникальную базу данных зарубежных вузов, стипендий, научных конференций и журналов, которая не имеет аналогов в России. Этот проект – ответ на современные требования к библиотеке, считает директор Горьковки Нина Хохрякова.

- Мы думаем, что на этой площадке будет проходить обмен научными знаниями на уровне ученых, молодых ученых. Это должно быть третьим местом для молодежного сообщества, то есть это не дом, не вуз, а это та площадка, где можно встречаться, обмениваться знаниями, получать знания. Самое главное, чтобы это сейчас было постоянно занято и работало. Это наша главная задача.

На данный момент эта задача выполняется. Все дни октября уже расписаны – в Центре науки свои мероприятии проведут различные вузы Перми.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.