Верхний баннер
07:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 01 октября 2013

Коммерческий директор финансовой пирамиды приговорен к 4 годам колонии

В Пермском крае привлечен к уголовной ответственности последний из участников группы, организовавшей «финансовую пирамиду». Директор компании «УралКапиталКредит» Карташов признан виновным в мошенничестве. Он, вместе с подельниками, которые уже осуждены, обманул 292 человека более чем на 11,9 млн. рублей.

ОПГ создала фирму, работающую по принципу «финансовой пирамиды». Они привлекали от населения деньги, обещая выплату больших процентов.
При этом проценты эти выплачивались исключительно за счет вкладов других людей. Карташов занимался регистрацией документов, арендой помещений, подбором и руководством персонала компании, кроме того, он лично убеждал вкладчиков в прибыльности финансовой деятельности их организации.
Карташов - последний участник организованной группы находился в розыске. Но теперь он приговорен судом к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Это не первый приговор по делам о «финансовых пирамидах» в Пермском крае. Этим летом
к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 250 тысяч рублей приговорен Виталий Дрягин, который организовал «МММ-2011». А в сентябре оглашен приговор председателю потребительского общества «Гербамарин и К», ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года в колонии общего режима.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1185
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.