Верхний баннер
23:21 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:30, 01 октября 2013

Волонтеры "САН ИнБев" вышли на борьбу с продажей пива несовершеннолетним

На минувшей неделе волонтеры компании «САН ИнБев» провели Всероссийскую акцию «18+» - продажа пива несовершеннолетним запрещена». Около 70 волонтеров Пермского филиала компании и регионального отдела продаж при поддержке Управления по развитию потребительского рынка Администрации города Перми и представителей Отдела по делам несовершеннолетних МВД г. Перми посетили более 150 магазинов города, чтобы призвать представителей торговли продавать пиво ответственно, ограничив доступ для несовершеннолетних, рассказала региональный менеджер по корпоративным отношениям компании «САН ИнБев» Екатерина Погорелова.

- Наши сотрудники провели беседы с потребителями, рассказали, что такое ответственное потребление, что нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним, конечно же нельзя употреблять алкоголь за рулем, а также беременным женщинам. Данная акция стала только частью большой глобальной программы, которая проходит по всему миру.

В рамках акции волонтеры распространили среди продавцов более 2000 специальных наклеек и 2000 информационных буклетов с «вопросами и ответами» по содержанию Закона о регулировании продаж. Например, о том, что административные штрафы за нарушение закона могут достигать 80 000 рублей. Или о том, что в соответствии с законом продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если у них появились сомнения, что человек достиг совершен. Мероприятие проходит уже 4-ый год подряд в 24 странах мира в рамках Международного проекта «День ответственного потребления пива». В Перми и Пермском крае акция продлится до 1 ноября, в течение этого времени торговые представители компании охватят более 2500 магазинов на территории Пермского края.


«Эхо Перми»


Обсуждение
449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.